Что предусмотрено законом за неисполнение решения суда по административному нарушению?
сына осудили по ч . 1 ст. 6.9 После суда на учёт к наркологу не встал. Сказал ,что заработает денег в течении двух недель ,а потом пойдёт к врачу.А то мол у меня даже на мыло купить денег нет.Что ему грозит за неисполнение приговора ,ведь там написано в течении 10 дней ?
Татьяна, добрый вечер! Насколько я понял из Вашего вопроса, в отношении вашего сына вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа. Указанное постановление вступает в силу в течение 10 суток со дня вручения постановления, если оно не было обжаловано в вышестоящий суд. Если имеются сомнения в законности и обоснованности принятого постановления, то его можно попытаться обжаловать. В этом случае оно вступит в силу после вынесения постановления вышестоящим судом. Что касается штрафа, то штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
За неуплату штрафа в указанный срок могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
Так как было совершено правонарушение, а не преступление, принудительные меры медицинского характера к Вам применяться не могут