Необходимо ли мне осуществить выезд и въезд в РФ?
Здравствуйте,
Я стедент выпускник. У меня дата разрешения на временное проживание (РВП) истекает 15-го июля 2019-го года. Чтобы встать на регистрационный учет по новому месту жительства необходим ли мне выполнить выезд и въезд в РФ или нет?
В случае, если иностранный гражданин до окончания срока разрешения на временное проживание не успел получить вид на жительство, необходимо покинуть территорию РФ до окончания разрешения на временное проживание. Въехать на территорию РФ иностранный гражданин может после окончания срока разрешения на временное проживание.
В этом случае иностранный гражданин прибывает на территорию РФ как временно пребывающий. Далее действия по легализации на территории РФ.