Нужно ли в договоре прописывать сумму, если в спецификации указаны расценки на услуги?

Нужно ли в договоре прописывать сумму, если в спецификации указаны расценки на услуги и не известно какое количество услуг потребуется?

, Наталья, г. Выборг
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если общая сумма услуг не известна, то в договоре ее можно не указывать, а сделать ссылку, что стоимость будет указана, например в акте об оказании услуг (если это договор оказания услуг), исходя из количества оказанных услуг и действующих у Вас цен согласно спецификации к договору.

При этом, я бы рекомендовал также указать в договоре порядок получения услуг (их заказа), например путем отправки в Ваш адрес заявки по электронной почте или иным образом.

Если потребуется, могу на платной основе составить Вам проект договора исходя из Ваших пожеланий.

С уважением,

Петр