Как избавиться от просрочки по кредиту и улучшить кредитную историю?

Добрый день,брал кредит в хоум банке в 2012 году,135 тысяч,должен был выплатить с процентами 200 тысяч,в связи с финансовыми проблемами выплатил только 135,чеки все имеются,щас заказал кредитную историю в Сбербанк онлайн,пишут что остаточная задолженность 131,385, а сумма кредита 167,041,скромно прикладываю,подскажите как дальше быть,хочу избавиться

от этой проссрочки и улучшить кред историю

  • 14081C53-8C70-4A54-AFBA-F7CB2D33E11B
    .png
Уточнение от клиента

Скрин прикладываю*

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Как вариант, Вам можно взять кредит в другом банке (с более выгодными условиями кредитования) для погашения имеющегося кредита. По новому кредиту своевременно вносить платежи. Тогда кредитная история выправится. Получится два кредита, по которым Вы исправно платили. ЛИбо попросить рассрочку, отсрочку или реструктуризацию в Хоум банке. Попробуйте с банком заключить дополнительное соглашение, договориться.