Какую форму организации выбрать при открытии СТО и шиномонтажа с одним сотрудником?
Хочу открыть сто и шиномонтаж с одним официальным сотрудником что подходит лучше ИП или ООО и почему
Уточнение от клиента
Обещательно сертификация автосервиса если открывать ИП?
, Владимир, д. Архангельская
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Владимир!
Существенным различием между ИП и ООО является предел (границы) ответственности по обязательствам перед кредиторами.
Ответственность по обязательствам перед кредиторами:
— ИП — всем своим имуществом, т. е. имуществом физического лица
— ООО — имуществом ООО, имущество ООО является обособленным
(т. е. отграничено от имущества физического лица — учредителя ООО)
Что касается наличие работников, то различий нет.
Владимир!
Проще с ИП.
Если Вам нужная более подробная консультация, можете обратиться в чат к любому юристу. Консультация в чате платная.