Раздел имущества при разводе с учетом использовавшихся на покупку средств
Добрый день. Будет развод. Во время брака была куплена квартира. На ее покупку были потрачены средства от продажи квартиры моего отца и моей( была получена отцом от производства где он работал и преватизирована на меня и на отца).Добавлены мои личные сбережения и взят мной кредит(выплачен). Использован мат капитал. Дан мне на второго ребенка у супруга это первый ребенок. Установлены доли по 1/3 т.к мой старший ребенок умер в детстве. Супруг обещал сделать дарственную на нашего общего сына, а теперь отказывается. У меня нет шансов? Он может распорядится своей долей как хочет?
Добрый день, Вероника! Вам в суде нужно будет уточнить что есть спор о имуществе, и предоставить бумаги на потраченные средства, доказать какие средства использовались. От этого будет зависеть, будет ли половина принадлежать мужу или нет
Вероника, добрый день! Соглашусь с предыдущим ответом, Вам необходимо будет предъявить требование о разделе имущества. В качестве подтверждения потраченных на приобретение квартиры средств Вы можете предоставить выписки с банковских счетов об оплате новой квартиры и получения денег в счет оплаты Вашей квартиры и Вашего отца, может у Вас есть подтверждение того, что отец передавал Вам деньги именно в счет оплаты спорной квартиры