Имеет ли долю в квартире, купленной не в браке за мат капитал, мой супруг?
Имеет ли долю на квартире мой бывший муж которая была куплина не в браке но на материнский капитал? При этом он там прописан?
, ольга, г. Апатиты
Ирина Васильева
Добрый день, Ольга. При покупке квартиры за материнский капитал, Вы должны были выделить доли детям и законному супругу. Если вы с мужем не были зарегистрированы при покупке такой квартиры, то и долю Вы ему не обязаны были выделять. Следовательно, права на долю в квартире он не имеет. Но, если Вы захотите выделить ему долю, то можете подарить ему часть от своей доли путем подписания и регистрации договора дарения доли в квартире. Факт регистрации в данном случае ни на что не влияет.