Может ли претендовать жена на имущество мужа в гражданском браке?
Здравствуйте.Муж и жена живут в гражданском браке.Может ли претендовать жена на имущество мужа...?Есть ребенок.
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Екатерина!
Жена не может претендовать на имущество мужа. При сожительстве имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано. Но жена может взыскать свои вложения, например, в ремонт квартиры, путем заявления иска о неосновательном обогащении, если сможет доказать их с помощью предоставления письменных доказательств.
Дети прав на имущество родителей не имеют, как и родители не имеют право на имущество детей