Проблемы с получением наследства после смерти отца
Здравствуйте! После смерти отца мы с братом оформляем документы на наследство (квартиру). Писали заявление 6 месяцев назад, подошел срок получения свидетельства. Из телефонного разговора с братом узнаю (он уже получил данное свидетельство) , что отец отказался от своей доли квартиры в пользу него. И теперь мне принадлежит не половина квартиры, а только 1/3. При написании заявления на получение наследства нотариус о подобном факте не упоминала, завещания отец не оставлял, о таких его намерениях ни я, ни брат не слышали. Какие документы должны подтверждать факт отказа от своей доли в пользу другого?
У отца было 100% доли собственности, мы с братом единственные наследники первой очереди.
А какие могут быть варианты в такой ситуации? Может появилось завещание, о котором я не знаю или еще какие-то документы могут быть? С нашим нотариусом для уточнения ситуации связаться пока нет возможности
Если нет завещания, тоу вас с братом по 1/2 доли. Если есть завещание, то раздел в соответствии с ним. Других вариантов нет. То, что Вы пишете это значит, что есть завещание.