Вступление в наследство на деревенский дом по завещанию
Наследуется дом деревенский по завещанию и все что прилагается соответственно
Прошло три года с момента вступления в силу завещания
Сразу было заявлено что будем оформлять
Но прошло три года и пришли жилищники или как их там и говорят что не оформленная часть будет отобрана
Что делать ?
, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Алексей!
Если вы не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, то вы не приняли наследство и имущество является выморочным имуществом и должно отойти в муниципальную казну.
Если вы наследники одной из очередей и другие наследники не приняли наследство фактически, а вы фактически вступили в наследование, то вам можно решить вопрос сейчас только в судебном порядке. Ваше завещание, к сожалению, вам сейчас уже не поможет
Пишу выше что обьявили нотариусу сразу до полу года срока что будем оформлять но прошло три года сейчас как дооформить? Суд?
Обоатились к нотариусу сразу