С какого момента исчисляется исковая давность по задолженности?
недавно получил судебный о задолженности за кап ремонт с 1,09,2014 по 30,04,19.
С какого момента исчисляется исковая давность?
1 С момента когда получил судебный приказ и обжаловал его
2 Или с момента подачи нового заявления от исца?
, Евгений, г. Москва
Ольга Расторгуева
Добрый вечер Евгений! С Вас имеют право взыскать задолженность только за последние три года. Так же, если с момента получения Вами судебного приказа не прошло 10 дней, то Вы можете написать на него возражение и судебный приказ отменят.
с какой даты отсчитывать
Если Вы хотите отменить судебный приказ, то возражение подается в течение 10 дней с момента его получения