8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я в июле получить пенсию по потере кормильца?

Добрый вечер, меня интересует такой вопрос . Я закончила очное обучение. На чем соответсвенно и закончились мои выплаты пенсии. Присылали письмо, что пенсия прекратят платить с 1.07.2019. Получала я пенсию каждое 14 число. В июне получила последнюю. Получили ли я в июле пенсию за пол месяца? Или это все?

, Елена, г. Кострома

Добрый день!

Согласно

ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц.

Следовательно, за июнь 2019г. Вы получили пенсию 14.06.2019г. за целый месяц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, пенсию в июле 2019 года Вы получить уже не сможете. Если Вам пришло письмо, что выплата пенсии прекратится с 01.07.2019 года, то, значит, ранее Вами была предоставлена справка в Пенсионный фонд РФ, в которой указывался срок окончания учебы в учебном заведении — июнь 2019 года, вне зависимости от конкретной даты. Например, если сроком окончания являлась бы дата 05.07.2019 года, тогда выплата была бы по июль 2019 года включительно.

С уважением, Емельянов Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
здравствуйте, мне 17 лет, обучаюсь в колледже на первом курсе, получаю пенсию по потери кормильца. в течение этого месяца планирую отчисляться и искать другое учебное заведение. будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
, вопрос №4953594, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, год назад погиб муж на сво, дочь хочет поступить в колледж, получить вторую профессию, будет ли она получать пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, год назад погиб муж на сво, дочь хочет поступить в колледж, получить вторую профессию, будет ли она получать пенсию по потере кормильца
, вопрос №4952527, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?
Здравствуйте!Сын взял академ отпуск в ноябре 25 года.Отпуск на 1 год.При этом он получает военную пенсию по потере кормильца отец умер 15 лет назад ,военный он.Но 2 раза в год пенсионный отдел военный просит справки о том,что сын числится в колледже.В феврале и октябре.В марте отправили пенсию последний раз и сейчас её не начисляют.Сын отвез справку о том что числится в гос колледже на очной форме и с ноября находится в академ отпуске.Справку отвез месяц назад.С опозданием,поэтому пенсию без справки не начисляли.Сегодня поехал в пенсионный отдел военного ведомства,чтобы отвезти копию нового паспорта,исполнилось 20 лет.А там ему сказали,что НЕПОЛОЖЕНА ПЕНСИЯ в академ отпуске и что он должен ещё им,так как якобы перечислили ему деньги не зная что он в академе.Ведь по закону только в случае прохождения военной службы останавливают выплаты.В случае сына,он числится в колледже,просто в академе.Причина(семейные обстоятельства).Правомерны ли претензии со стороны пенсионного фонда на предмет возврата выплат.И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?В справке вся инф есть,что он числится в гос колледже и находится в академе(11.11.25 по 10.11.26)
, вопрос №4950598, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сможет ли он получить внутренний паспорт в консульстве на территории РФ?
Здравствуйте, супруг гражданин РФ в течении 7 лет, имеет просроченный паспорт Узбекистана. Может ли он поехать в Узбекистан и поменять внутренний паспорт гражданина Узбекистана? Не возникнут ли вопросы по поводу двойного гражданства при выезде? И сможет ли он получить внутренний паспорт в консульстве на территории РФ?
, вопрос №4948627, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019