Исключения по удержаниям алиментов на ребенка
Здравствуйте!Моя работа связана с частыми продолжительными командировками(от 10 дней до 3-х месяцев),нам работодатель платит денежные средства в размере 500 рублей в сутки.,т.е. за 31 день-15500 рулей,с этой суммы НДФЛ не удерживается!!!Вопрос:Удерживают ли с этой суммы алименты на ребенка(5-ти лет) или эти деньги являются исключением как компенсационные выплаты в связи со служебной командировкой???
- IMG_20190710_102737.jpg
Я так понимаю что если бы эти суммы указывались как ЗП, то они тоже облагались бы НДФЛ, или нет?
командировочные состоят из двух частей: компенсация ваших расходов на командировку и оплата труда в размере среднемесячного как сохранение за вами рабочего места. Вот из второй части у вас должны удерживаться алименты.