Как быть, если бывшая жена переписала на себя машину?
Бывшая жена без моего согласия пока я был в другом городе переписала на себя мою машину, машину я покупал по договору купли продажи, переписать на себя не успел, что теперь делать?
Здравствуйте,
Если бывшая жена подделала договор купли-продажи, это может рассматриваться как использование заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ), а также мошенничество (статья 159 КУ РФ), обращаться нужно в полицию.
Если машина была приобретена в браке, она является общей независимо от того, на имя кого из супругов она была оформлена или кем из супругов были внесены денежные средства на ее покупку. Раздел имущества в случае спора производится через суд и происходит в форме выплаты одному из супругов компенсации в размере 1/2 рыночной стоимости на день раздела.
С уважением, Андрей Козырев