Имеют ли право жильцы муниципальной квартиры заводить собаку?
Имеют ли право жильцы муницыпальной квартиры заводить собаку лайку без согласия соседий которые живут на одной площадке?
, Вера, г. Иркутск
Ксения Панькова
Добрый день! Да имеете право завести такую собаку. Но в соответствии с законом нужно следить за ее состоянием здоровья, проводить осмотры и своевременную вакцинацию, желательно оформить медицинский допуск на собаку у ветеринара.