Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение?
Здравствуйте, моего мужа осудили по ст260ч3 и 191.1. Общий режим. Скажите пожалуйста, когда можно подавать на условно досрочное?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, моего мужа осудили по ст260ч3 и 191.1. Общий режим. Скажите пожалуйста, когда можно подавать на условно досрочное?
Ст. 260 ч. 3 УК относится к тяжким преступлениям.
Соответственно подать ходатайство на УДО в вашей ситуации можно после отбытия половины срока лишения свободы.
Ходатайство об УДО подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.
В настоящей момент приговор можно обжаловать для снижения назначенного наказания в кассационном порядке. Жалоба подаётся в Президиум областного суда.
Нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь.