Возможна ли подача декларации ЕНВД за 1-2 квартал 2018 года?
Здравствуйте!
Во 2-м квартале 2018 г. закрыл ИП. Декларации за 2018 г. не подавал, т.к. деятельность уже не вел и забыл. На каком бланке сейчас нужно подавать эти две декларации: по приказу ФНС от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414 или по предыдущей форме?
И чем сейчас это мне грозит: только штрафом или с ПФР тоже могут быть проблемы? От ПФР пока расчетом по 8МРОТ не было. Если я подам сейчас декларацию, это будет основанием для неначисления мне 8МРОТ? Спасибо!
, Константин, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый день! Декларацию нужно подавать по форме, утвержденной Приказом ФНС от 04.07.14 N ММВ-7-3/353@. Только сначала уплатите налог, а потом уже сдавайте.
И чем сейчас это мне грозит: только штрафом или с ПФР тоже могут быть проблемы?
У вас были работники?
За просрочку сдачи отчета вам будет начислен штраф.