8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос о льготе на имущество?

Здравствуйте! Не могу найти внятного ответа, скажите пожалуйста, заявление о предоставлении налоговой льготы на имущество для пенсионеров, подается каждый год (раз в год), или один раз (пожизненно)? Спасибо Большое!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владимир!

Если пенсионное удостоверение уже бессрочное, то достаточно один раз  подать копии всех документов и написать заявление.  При написании заявления там будет графа «указать сроки действия льготы», где нужно отметить " бессрочно".

В этом случае Вам не придется каждый год подавать документы  и писать заявление на льготу.

Все это можно оформить через ваш личный кабинет налогоплательщика, не выходя из дома либо подать лично в свою налоговую.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас, я получил ответ на вопрос!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения Вид разрешенного использования: дачное
Добрый день! Имеется участок в МО. Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения Вид разрешенного использования: дачное строительство с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нём Вопрос, можно ли на участке размещать глэмпинг и вести коммерческую деятельность?
, вопрос №4979381, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением, Проблема в том что авто ниже рынка Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р Но тут так же берут свое и года авто, 1998г Куда вкладывать более 150 т.р Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
, вопрос №4974223, Екатерина, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019