Сможет ли сестра представлять мои интересы?
Добрый день! Младшей сестре(17лет) нужно сделать полис ,но отец на вахте,полис нужен срочно для прохождения мед.комиссии в колледж ,могу ли я(сестра 22 года) быть ее представителем для получения полиса?
Здравствуйте, Вероника! Вы можете быть представиьелем сестры для получения полиса. Для этого Вам необходимо дополнительно предоставить в страховую медицинскую организацию или иные организации, уполномоченные субъектом Российской Федерации, документ, удостоверяющий личность представителя застрахованного лица, и доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица в выбранной СМО, оформленную в соответствии со ст. 185 ГК РФ (без нотариального заверения), с обязательным указанием даты её совершения (ст. 186 ГК РФ). Довереннрсть на вас должен выдать законный представитель сестры.