Нужно ли согласие на выезд из России несовершеннолетнего ребенка от папы-иностранца?
Нужно ли согласие на выезд из России несовершененнолетнего ребёнка от папы иностранца?нужнн ли перевод паспорта
, марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.