Арест имущества приставом в счет погашения долга
Я взыскатель. В акте изъятия товара у должника, указано исполнительное производство (моё). прошло 10 дней, я подал заявление о передаче арестованного имущества мне, в счет погашения долга. Тут выясняется, что есть еще взыскатель, и подал он исп. лист раньше меня. Кому идет передача в первую очередь ему или согласно акта изъятия, где указано моё исполнительное производство? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте!
В данном случае преимущество имеет взыскатель чей исполнительный документ поступил в службу судебных приставов раньше.
ст. 87.2, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. При поступлении ходатайств об оставлении за собой имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, от нескольких взыскателей одной очереди данное имущество передается в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.