Как приостановить Исполнительное производство
Оспариваю судебное решение, вынесенное без моего участия год назад в другом регионе, Сбер хочет взыскать с меня деньги по якобы выданному кредиту (в материалах дела нет оригиналов документов о выданном мне кредите и даже договора). Исполнительный лист пришел на работу и зарплатную карту заблокировали. Месяц назад в областной суд (по территориальной подсудности) отправила Кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исп.производства на период рассмотрения жалобы в кассации. К приставу ездила, он адекватный парень, но не может без оригинала Постановления из суда остановить моё Исполнительное производство. А Постановления нет. Звонила в областной суд, мне сказали - месяца через два примерно рассмотрим Кассацию, мол, она в работе. Что мне делать? Работодатель торопит, чтобы я что-то решила, ибо боится , что его накажут за то, что он с моей зарплаты по Исп.листу не отчисляет приставам. А мне не хочется по несуществующему долгу отдавать всю зарплату через приставов в Сбер. По идее, я так понимаю, если суд кассационной инстанции принял мою жалобу к производству - он и ходатайство о приостановлении ИП тоже должен принять к производству и об этом меня и пристава уведомить. Верно? Помогите, пожалуйста.
Апелляцию я подавала. Но суд 1-й инстанции ее отклонил традиционно. И апелляционное решение я получила 1 июня!!! Оно шло до меня 3 месяца. Я настаивала на том, чтобы дело вернули на новое рассмотрение. Суд 1-й инстанции не хочет. Мол, он отправил уведомление о дате судебного заседания по месту прописки и все (уведомление не вручалось и вернулось в суд). А я с 2011 года живу и работаю в Москве. Сбер тоже — московское отделение. Суд 1-й инстанции считает, что он прав, хотя могли бы мне по телефону позвонить или моим родителям (там деревня, все друг друга знают). Но разве судья будет свое же решение отменять… Это же стандартно.
Екатерина, обратитесь в суд по месту нахождения пристава, возбудившего исполнительное производство, с ходатайством о приостановлении исполнительного производства на том основании, что Вы оспариваете судебный акт согласно статье 39 Закона об исполнительном производстве.