Имеют ли право приставы списывать 90% зарплаты?

Здравствуйте, у мужа общая зарплата 30000 на руки 7120 аванс и 15900 зарплата с аванса не списывались деньги, а с зарплаты списали 13400 законно ли это?

, Ирина, г. Златоуст
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сумма всех алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей не может превышать 70% от заработной платы. Заработная плата выплачивается в два этапа и аванс является частью зарплаты, поэтому в вашем случае нет нарушения закона.

Ирина
Клиент, г. Златоуст
У него не алименты, кредит.

Простите, но я не поняла. Если задолженность по кредиту, независимо от того, есть ли у вас дети, приставы могут снимать не более 50% от суммы зарплаты.