Сой номкр 89535370000

застройщик не платит по ил. что делать?

сой номкр 89535370000

сумма 1100000

суды все выиграл ил на руках

спб

Уточнение от клиента

готов за решение вопроса сумму увеличить. цена договорная

, юрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юрий!

Согласно положений части 9 статьи 69 федерального закона «Об исполнительном производстве»

У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Практика такова. Сделайте с исполнительного листа нотариально заверенную копию и приложите ее к запросу в налоговую. В запросе сошлитесь на указанную статью и запросите эти данные.

В письме ФНС РФ от 29 апреля 2016 г. № ГД-4-14/7818 «О предоставлении взыскателю сведений о банковских счетах должника» изложена позиция, что с таким запросами Вы можете обращаться в любой территориальный налоговый орган.

По получении данных из налоговой самостоятельно предьявляйте исполнительный лист в банк.

Удачи!