Могу ли я исправно оплачивая три года квартплату рассчитывать на списание долгов по исковой давности?
Здравствуйте, в квартире в которой я прописана и не проживаю долги.Там прописан еще один человек, который в данное время находится в тюрьме. Постановления суда о том что я должник нет. Могу ли я исправно платя три года квартплату рассчитывать на списание долгов по исковой давности?
, Ирина, г. Оха
Я не могу понять как лучше поступить, могу ли я сейчас игнорировать долг, платить только квартплату, а после 3х лет написать заявление о списании долгов.
Аннулировать долг можно в судебном порядке, только, если на вас подадут в суд о взыскании суммы долга, пока оплачивайте текущую оплату