8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я исправно оплачивая три года квартплату рассчитывать на списание долгов по исковой давности?

Здравствуйте, в квартире в которой я прописана и не проживаю долги.Там прописан еще один человек, который в данное время находится в тюрьме. Постановления суда о том что я должник нет. Могу ли я исправно платя три года квартплату рассчитывать на списание долгов по исковой давности?

, Ирина, г. Оха

Срок  давности по долгам за ЖКХ установлен в Гражданском кодексе РФ и равен 3 годам, но нужно доказывать его в судебном порядке.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оха

Я не могу понять как лучше поступить, могу ли я сейчас игнорировать долг, платить только квартплату, а после 3х лет написать заявление о списании долгов.

Аннулировать долг можно в судебном порядке, только, если на вас подадут в суд о взыскании суммы долга, пока оплачивайте текущую оплату

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
Назначают операцию по замене шейки бедра ,протезирование ,выплаты не назначили ,так как посчитали это заболеванием которое уже было до получения травмы ,диагноз -асептический некроз 3 стадии , Положено ли списание ? Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
, вопрос №4972080, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я в 17 лет подписать контракт на сво
Здравствуйте могу ли я в 17 лет подписать контракт на сво
, вопрос №4969067, Илья, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В 2014м году был взят кредит на 30 000р. Выплачивала его исправно, пока не попала в долговую яму. Долг передали коллекторам. В 2022м году коллекторы пришли ко мне истребовать долг. Я попросила их обратиться в суд. В суд они подали и я отправила документы приставам о том, что у меня зарплата меньше прожиточного минимума. И не помню то ли отменили его, то ли приостановили. Сегодня снова начали звонить коллекторы. Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации? Потому что по этому кредиту с меня сейчас требуют 50 000р
, вопрос №4963881, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
, вопрос №4959077, Полина, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выйти из этого брака не прихватив долги мужа?
Здравствуйте. Муж набрал кредитов на 4млн руб и рефинансирован их в банке. В залог машина. Он собирается еще раз рефинансировать кредит и в залоге на этот раз будет квартира, в которой проживаем мы всей семьей (я, муж, две дочки 10 лет и 7 лет). Квартира эта ему досталась в наследство от его тети пару лет назад. Ремонт делали в квартире мы, за наш счет. Могу ли я выйти из этого брака не прихватив долги мужа? О долгах я узнала 3 месяца назад.
, вопрос №4955014, татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019