Как мне вернуть ребёнка при данных обстоятельствах?

Здравствуйте , с мужем не живем второй месяц , но не в разводе , он узнал про нового молодово человека и забрал ребёнка , сказал что больше не вернёт его . Подскажите как мне вернуть ребёнка? Ребёнку 1,9годика

, Виктория, г. Киров
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно срочно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и передаче его вам. Любое затягивание момента обращения в суд будет использовано против вас, т.к. другая сторона заявит, что ребенок живет с отцом, вы им не интересуетесь. Проблему скорее всего удастся решить достаточно быстро. Основанием иска будет пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса.

Обращайтесь, могу вам разъяснить все более подробно, составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев