Как повторно получить налоговый вычет в данном случае?
Добрый день! По декларации за 2017 год был получен налоговый вычет по лечению. Сейчас выяснилось, что есть еще один вычет по лечению. Можно ли повторно подать декларацию для вычета? Нужно просто дополнить старую? Как указать, что вычет был получен ранее?
, Александр, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
Можно ли повторно подать декларацию для вычета? Нужно просто дополнить старую? Как указать, что вычет был получен ранее?
Александр
Александр, добрый день! Да, Вы вправе подать уточненную декларацию за налоговый период когда были понесены расходы на лечение при условии, что общая сумма не превысит указанную в ст. 219 Налогового кодекса РФ величину данного вычета и если размер дохода и уплаченных за данный налоговый период позволяют получить оба вычета