Какие документы нужны будущему мужу и в каком ЗАГСе Москвы можно заключить брак?

я гражданка России, собираюсь вступить в брак с гражданином Молдавии. Какие документы нужны будущему мужу и в каком загсе Москвы можно заключить брак?

, Ирина, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Подать документы Вы можете в любой ЗАГС по Вашему городу.

Для этого нужно:

1. Заверенный перевод паспорта супруга

2. Справка об отсутствии брака супруга (заверенный перевод), либо, если уже был в браке и разведен. сведения о разводе также нужны.

3. Государственная пошлина.

Чтобы оплатить госпошлину, Вы можете подойти в органы ЗАГС, там Вам дадут бланк и оплачиваете в банке, можно через терминалы.

Если еще остались вопросы, обращайтесь, рада буду помочь.