Какие документы нужны будущему мужу и в каком ЗАГСе Москвы можно заключить брак?
я гражданка России, собираюсь вступить в брак с гражданином Молдавии. Какие документы нужны будущему мужу и в каком загсе Москвы можно заключить брак?
, Ирина, г. Москва
Анжела Григорян
Ирина, добрый день!
Подать документы Вы можете в любой ЗАГС по Вашему городу.
Для этого нужно:
1. Заверенный перевод паспорта супруга
2. Справка об отсутствии брака супруга (заверенный перевод), либо, если уже был в браке и разведен. сведения о разводе также нужны.
3. Государственная пошлина.
Чтобы оплатить госпошлину, Вы можете подойти в органы ЗАГС, там Вам дадут бланк и оплачиваете в банке, можно через терминалы.
Если еще остались вопросы, обращайтесь, рада буду помочь.