Как быть, если договор купли-продажи истёк больше 10 лет назад?

Между ИП и ИП в 2003 году заключён был договор купли-продажи продукции, продукция была передана продавцом, но покупатель ее не оплатил. В 2011 году умерает продавец. В 2019 году родственники обнаружили все документы этой сделки могут ли они вернуть по этому договору денежные средства?

, Ольга, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Да, это возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы. В суде вам необходимо доказать, что наследники приняли наследство и обосновать столь значительный пропуск срока исковой давности.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте.

С уважением, А.Соловьева.