Как в данном случае мне можно продать половину дома?
здравствуйте,хочу продать пол дома. но оказалось что он оформлен в долях между мной и соседями, и их половина имеет трех собственников. Нужно ли от всех получать согласие на продажу
, ольга, г. Барнаул
Юрий Грибов
Здравствуйте, Ольга! Согласия от соседей (сособственников) на продажу вашей доли, получать нет необходимости. В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ, вам следует лишь уведомить об их преимущественном праве покупки, и далее- в зависимости от ситуации.
Если кто-то захочет купить вашу долю- продавайте соседям, а если в течение месяца никто из соседей не пожелает купить долю, можете продавать её любому постороннему лицу