Возможность выезда в Турцию при ожидании ВНЖ в РФ
Здравствуйте.
Я гражданка Узбекистана.
Имеется РВП и уже как 7 месяцев жду ВНЖ.
Хочу спросить могу ли я выехать в Турцию?
, Алие, г. Железнодорожный
Сергей Данилов
Алие, здравствуйте!
Я бы не рекомендовал Вам посещение Турции в Вашей ситуации.
Если почитаете форумы, то Вы сможете увидеть, что у граждан СНГ, посещавших Турцию очень и очень часто возникают проблемы со въездом на территорию РФ, при чем не зависимо от пола и возраста. В поисковике впишите: «Не впускают в Россию из Турции». одним из первых будет новость про восьмерых граждан Узбекистана
В Вашем же случае, когда сейчас идет оформление ВНЖ это может послужить основанием для получения уведомления о нежелательности пребывания и как следствие — отказе в оформлении ВНЖ.