Оформил кредит навязали страховку

Оформил кредит через приложение банка. Навязали ещё и сумашедшую страховку. Прошу помочь написать Правильно заявление с подводными камнями. Спасибо

, Галина, г. Ульяновск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как давно это произошло? Сколько дней прошло со дня подписания договора?

Галина
Клиент, г. Ульяновск
3 дня
Галина
Клиент, г. Ульяновск
Сегодня 3
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы вправе в течение 14 дней с момента заключения подать заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию с которым он заключен.

В заявлении укажите реквизиты договора, сумму уплаченную за страховку и реквизиты счета для перечисления Вам денег.

Возврату подлежит полностью оплаченная сумма за страховку…

Как отмечено в Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» согласно которому

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Возврат при этом производится в течение 10 рабочих дней с даты получения Вашего заявления.

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

И еще раз отмечу заявление Вы подаете не в банк, а в страховую компанию.

Галина
Клиент, г. Ульяновск
Да я знаю что в страховую компанию. Просто бланк заявления на расторжения с подводными камнями. А разве не 5 дней рабочих
. А разве не 5 дней рабочих

Галина

нет 14 календарных, были изменения.

Просто бланк заявления на расторжения с подводными камнями.

Галина

С какими?

Вы можете заявление написать в произвольной форме. Тут важен сам факт отказа, а не то на каком бланке он выполнен.