Нужна ли квота несовершеннолетнему для получения гражданства РФ?

Обратилась в УФМС на получение гражданства РФ.у меня несовершеннолетний сын ему 13 лет .сотрудница сказала что ребенок не может получить со мной гражданство ссылаясь на ст 24.5.и сказала что если я получу но РФ то ребенку нужна квота и делать нужно ему РВП.но если я гр РФ то разве несовершеннолетнему нужна квота?

, варвара, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! А Вы получаете гражданство по упрощенной схеме? Если да, то сыну не нужно получать квоту. Если оснований для упрощенного оформления нет, то на несовершеннолетнего нужно получать квоту. случае Получения квоты для несовершеннолетнего не требуется, если он был рожден на территории РФ, факт рождения в Российской Федерации является достаточным основанием для подачи на разрешение по упрощенной схеме.

варвара
Клиент, г. Москва
Я получаю по рождению в России.сына родила в Украине. Я просто не пойму если ему делать гражданство он тоже должен будет пройти всю процедуру РВП ВНЖ?