Возможно ли установление отцовства в судебном порядке по заявлению матери?
Я являюсь материю 10 летнего сыны. В 2009г у меня была связь с мужчиной непродолжительный период времени. После чего я забеременела и родила сына. Отцовство он отказался признать, сославшись на то, что у него уже есть семья, но пообещал мне помогать. Его помощь заключается в следующим: каждый год он поздравляет ребенка, передавая ему подарки (велосипед, ноутбук).
Я хочу признать его отцом. В исковом заявлении я не могу представить доказательства, подтверждающие связь с нами. Чеков от подарков нет. Переписку я не сохраняю. Встречи происходят с ним на нейтральной территории.
Вопрос: Можно ли только экспертизой ДНК подтвердить отцовство, без дополнения в исковом того, что он дарил подарки, так как подтвердите я не могу? Мне самой делать экспертизу ДНК и прикладывать ее как доказательство? Или ходатайствовать о назначении судом экспертизы? Возмещение денежных средств за проведение экспертизы мне прикладывать как дополнительное заявление или сразу в исковом обозначить?
Спасибо деньги взыскивать после решения суда по делу, то есть писать заявление на возмещение судебных расходов?