Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам
Добрый день, вопрос в следующем - я военнослужащий по контракту, выслуга составляет 10,5 лет, мой отец инвалид 2 группы, МСЭ имеется, мать умерла в 2001 году, могу ли я уволится по семейным обстоятельствам для ухода за отцом? Важное уточнение - у меня есть родной брат, но он с 1993 года проживает в другом городе и тоже является военнослужащим по контракту, контракт у него ещё до 2024 года и он не может и не хочет осуществлять уход, так как исполняет обязанности военной службы Или это не играет никакой роли?
До этого я уже задавал подобный вопрос, но без уточнения что мой брат тоже является военнослужащим по контракту
Есть какие то пути решения? Или уволится по семейным даже в подобном случае не выйдет?
Ведь тогда получается что ни он ни я не можем в полной мере осуществлять уход изза обязанностей военной службы, но и уволится ни он ни я получается по семейным не можем?
Теоретически да. Возможно суд сочтет доводы убедительными, поскольку как Вы сами говорите никто из Вас не может реализовать представленную законом возможность уволиться с военной службы, с целью исполнения обязанности по уходу за отцом.
Здесь ситуация неординарная, находящаяся на стыке военного и семейного законодательства.
Поэтому в Вашем случае, с целью увольнения и реализации права на ипотеку (с ее сохранением и получением выплат) нужно попробовать пойти по такому пути.