Как добиться снятия ареста с карты, если счета давно оплачены?

Здравствуйте. На моей зарплатной карте имеется арест.Списывают за задолженность по коммунальным услугам.Ходила к судебному приставу ,предоставила все документы о том,что счета давно оплачены. Пристав сказала что арест снимут,но он до сих пор висит. Как действовать?

, Софья, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Софья,

Ходила к судебному приставу, предоставила все документы о том, что счета давно оплачены. Пристав сказала что арест снимут, но он до сих пор висит. Как действовать?

Софья

Вы обращались к приставу письменно? Если нет, то сделайте это именно письменно со всеми подтверждающими документами, на своем экземпляре заявления поставьте штампик о вручении и сдайте это все в канцелярию.

Если результата не будет — напишите жалобу начальнику отдела ССП и в Прокуратуру.

С уважением, Виктория Суворова.