Могу ли я расторгнуть договор, если в электронном ОСАГО неправильно указано отчество?

Здравствуйте в полисе осаго электронном был не правильно указано отчество могу ли я расторгнуть договор.

  • Screenshot_20190712_154730_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Куленков Дмитрий Александрович, г. Пыть-Ях
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно п.1.14. Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, (Правила страхования ОСАГО), Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Следовательно, по Вашему случаю, договор не может быть расторгнут.

При этом, вы можете обратиться к страховщику, также на сайте, с заявлением о внесении исправлений, в связи с допущенной ошибкой при оформлении полиса.

Нормальная процедура, страховщик должен быстро исправить.

Мустафа Шейдаев.