Оспаривание решение суда по задолженности ЖКХ
7.02.19 был суд по задолженности коммунальных услуг, ответчики я, моя мать и мой отец. решение суда по выплате долга было солидарно. на тот момент наша безграмотность сиграла злую шутку и весь долг перешел на меня. на суде ответчики единогласно согласились с тем, чтобы выплачивать задолженность. когда я была у приставов, тот мне сказал, что если в решении суда будет написано не солидарно, а разделить между, то удержание с каждого ответчика будет в той сумме, которая указана. пристав направил к судье написать заявление на пересмотр дела. заявление я написала, приложив документы, подтверждающие моё тяжелое материальное положение, я в разводе, алименты не большие, живу на съемной квартире, зарплата не большая. судья отказался принимать заявление, но я настояла. вопрос:можно ли настаивать на новое судебное заседание? И какими статьями апелировать, чтоб снизить процентную ставку с 50 до 20, при удержании приставами заработной платы? судья очень категоричная, на суде 7.02.19 я озвучивала своё положение, так же показывала справки, но меня и слушать не стали, и в итоге солидарно повесили всё на меня, хотя отец и мать не против тоже погашать с своих зарплат этот долг. помогите как юридически грамотно это разрулить.
Уважаемая Жанна!
Вы можете написать заявление об острочке или рассрочке исполнения решения, об изменении порядка и способа исполнения решения, в суд вынесший решение. Действительно, чтобы удовлетворить такое заявление нужны веские аргументы. Это может быть инвалидность, тяжёлое материальное положение, нахождение в больнице на лечении, наличие иждивенцев, отсутствие работы, наличие других исполнительных производств. Данные обстоятельства необходимо подтверждать соответствующими документами: справкой об инвалидности, справкой из мед учреждения, свидетельство о рождении, справкой со службы занятости, справкой от приставов.