Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если аварийная служба требует доступ в квартиру для ремонта труб?
Добрый день
Многоквартирный дом. Аварийная служба ЖКХ требует доступ в квартиру чтобы сломать стену и добраться до труб. Трубы в стенах по проекту здания, насколько я понимаю. Помочь людям не проблема, но кто будет восстанавливать разрушенное и за чей счет? К тому же, по опыту предыдущих коллизий, стена практически наверняка будет сломана зазря.
Сотрудники ЖКХ не предъявляют заявку или наряд на проведение работ. Заранее отказываются оформлять акт выполненных работ.
Как быть?
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 обязывают потребителей-собственников помещений допускать представителей коммунальных служб в помещение для осмотра и ремонта инженерного оборудования. Вопрос в том, что собственник имеет право получить полную информацию относительно невозможности сделать это по-другому и относительно того — кто будет восстанавливать повреждённое при ремонте имущество. Полагаю, что ответственность должна быть возложена на управляющую компанию, которая отвечает за надлежащее техническое состояние общего имущества дома, если речь идёт об общей трубе и не установлен конкретный виновник аварии.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не отдавать ключи дочери покой ного брата , если она их требует, она , они не интересовались им в течение многих лет, ей всего 18, и онеьует ключи ее мать, женой она ему не была, ребёнок вне брака. Все это время до смерти многие годы я была близка с братом
, вопрос №4967653, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не отдавать ключи дочери покой ного брата , если она их требует, она , они не интересовались им в течение многих лет, ей всего 18, и онеьует ключи ее мать, женой она ему не была, ребёнок вне брака. Все это время до смерти многие годы я была близка с братом
, вопрос №4964702, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.