Что делать, если мне пришло СМС об аресте всех моих карт?
Здравствуйте. Я брала кредит в 2012 году, в этом году мне прислали смс об аресте всех моих карт и передали дело приставам, что мне делать и как быть? На суд меня не вызывали, мне не звонилт ни из банка, ни пристав.
, Эльмира, г. Казань
Олег Васев
Здравствуйте.
передали дело приставам, что мне делать и как быть?Эльмира
если это судебный приказ, надо его отменять. Ст. 128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Так что сейчас Вам прежде всего надо ознакомиться с ходом исполнительного производства, получать приказ, указывать когда Вы его получили и пытаться отменить. При этом приложить ходатайство о восстановлении срока на отмену.