Грозит ли мне уголовная ответственность за половую связь с 15-летней девушкой, если мне 14 лет?

Грозит ли мне уголовная ответственность за секс с 15 девушкой, если мне 14 лет.?

Если же грозит, то какой срок мне светит?

, Дима, г. Саратов
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если интимные отношения были без насилия или угрозы его применения, то уголовной ответственности Вы не подлежите. Так как, например, за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, ответственность предусмотрена для лиц, достигших возраста 18 лет.