Как решить проблему с переводом в другую военную часть?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я военнослужащий и в часть пришла телеграмма что в новь формируемой части (4500 км от меня) есть вакансии командира отделения морского дивизиона с такой-то з\п и выслуга год за полтора пятая тарифная сетка, я написал рапорт на на эту должность и вот уже 5 месяц жду приказа на перевод. Сегодня дозвонился в ту часть куда хотел перевестись в строевую и мне ответили ,что такая должность уже укомплектована и я утвержден на другую, тоже командир отделения роты охраны с пятой тарифной сеткой, з\п будет ниже. Я не хочу перевода в роту охраны потому как я писал на командира отделения морского дивизиона и хотел именно на нее. В моей части мне объяснили, что я уже не смогу отказаться от перевода так как мне предоставили должность по тарифному разряду равнозначную. Подскажите как мне отменить перевод, и как обосновать свой отказ, есть варианты защиты моих прав?
Здравствуйте!
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность без его согласия.
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
В случае, если новая должность не соответствует перечисленным критериям, Вы имеете право обжаловать действия должностных лиц и потребовать назначения на равную воинскую должность в той части, куда будете переведены.