Какие документы нужны при покупке квартиры, чтобы не наткнуться на мошенников?

здравствуйте,Как купить непривитизированную комнату ?какие документы нужны чтобы не наткнутся на мошенников.

, нина, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Неприватизированное жилье купить нельзя, т.к. оно принадлежит не зарегистрированным там лицам, а муниципалитету. Тем более сейчас, чтобы вас просто зарегистрировать в неприватизированном жилье, нужно согласие муниципалитета и заявление нанимателя. К тому же муниципалитет еще будет выяснять: родственники вы или нет. Чтобы купить такое жилье, нужно чтобы его сначала приватизировали проживающие, а потом уже заключайте договор купли-продажи