Как правильно выделить доли детям в новой квартире?
Хотим выделить доли по 1/7 двум детям в новой квартире.Какая доля тогда у нас с супругой.Квартира 60,3 кв.
, Владислав, г. Нефтекамск
Елена Дроздова
Здравствуйте, Владислав! А почему именно по 1/7? Трудно будет выделить Вам с супругой равне доли, потому что остаётся 5/7 на Вас с супругой. Логичнее было бы выделить детям, допустим, по 1/6, тогда у Вас с супругой будет по 1/3. Если детям выделите по 1/8 доле, то у Вас с супругой будет по 3/8 доли. Смысл в том, что в сумме все доли должны составлять единицу. Размер площади значения не имеет. Если речь идёт о выделении долей по материнскому капиталу, то размер выделяемых долей должен быть равным (не менее) суммы материнского капитала.