Через какое время снимают запрет на регистрационные действия после оплаты штрафов?
Через какое время снимают запрет на регистрационые действия, после оплаты штрафов. Если пристоновление на 500 рублей
Амина!
По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 факт исполнения соответствующего постановления об уплате штрафа является основанием для окончания исполнительного производства, при этом судебный пристав должен отменить и принятые ограничительные меры в отношении имущества должника. Сделать он это должен сразу после поступления достоверных сведений о фактическом погашении задолженности, если процесс затягивается, можно жаловаться старшему судебному приставу либо в суд.
Всего доброго!