Как действовать при несогласии с суммой алиментов?
Здравствуйте, такая ситуация, я подала на алименты, на содержание ребёнка, суд утвердил выклачивать 1/6 моему ребёнку, у мужа есть ребёнок от первого брака и на ребёнка мужа от первого брака выплачивают 1/4 алиментов,почему моему ребёнку 1/6? почему обделили моего ребёнка? подскажите как быть?
, Александра, г. Хабаровск
Юрий Языковский
Добрый день.
Необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, со ссылкой на ст.81 Семейного кодекса РФ.
Можно попросить кого-то из юристов написать, но это будет платно, можно бесплатно, просто скачать из инета образец заявления (их там полно) и вставить свои данные. Если есть хотя бы среднее образование — сможете все это сделать самостоятельно