Как получить паспорт в 24 года, если ранее не получал его и каков штраф?
Мне 24 у меня ещё не было паспорта как его получить ? И какой будет штраф?...............,,............
, Эльвис, с. Севастополь
Александр Аганов
Доброго времени суток Эльвис!
Вам необходимо обратиться с заявлением в ОФМС по месту Вашего проживания с заявлением о получении паспорта, собрать необходимый пакет документов, оплатить гос.пошлину и штраф который Вам выпишут вероятнее всего по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, который составит от 2000 до 3000 рублей. А после через несколько дней прийти и получить Ваш паспорт. Как видите ничего страшного в этом нет.
Так что искренне желаю Вам всего самого наилучшего и хорошего!