Учитывается ли мат помощь за рождение ребенка в доход для малоимущих?
Добрый день. Скажите пожалуйста, Соц.защита учитывает в доход "материальную помощь за рождение ребёнка"., для статуса Малоимущих ? Спасибо.
, Алеатина, г. Южно-Сахалинск
Василиса Базина
Добрый день, Алевтина!
Если статус малоимущих нужен для пособий, то это зависит от регионального законодательства по пособиям. Нужно изучить его, и только потом точно ответить на ваш вопрос.
Так, например, из Челябинской области ко мне обратилась гражданка с таким же вопросом: должны ли учитывать материальную помощь при определении статуса малоимущих. Я изучала региональное законодательство. В нашем регионе материальная помощь не учитывается.