Должна ли жена выплачивать кредит после смерти мужа?
После смерти мужа остался долг по кредиту.Должна ли я как жена его выплачивать,если у меня несовершеннолетний ребёнок?
, Марина, г. Самара
Ксения Панькова
Добрый день! Выплаты за умерших родственник возможны в случае принятия от них вами наследства, т.к. в соответствии с действующим гражданским законодательством наследуются имущество и долги наследодателя. В случае, если вы не принимали наследство, то и обязательства по долгу тоже не принимали (исключение договор поручения).
Валентина Непомнящая
Добрый день! Уважаемая Марина, нужно смотреть условия кредитного договора, был ли поручитель. Во-вторых была ли страховка на случай смерти. С уважением, Валентина.