Влечет ли просрочка оплаты административного штрафа наложение нового штрафа?
Оплата административного штрафа не в срок, влечёт ли наложением административного повторного штрафа в двукратном размере.
Оплата штрафа произведена за пять дней до нового постановления.
, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Надежда!
Для получения штрафа в 2-кратном размере достаточно не оплатить в 60-дневный срок, установленный для уплаты штрафа., то есть начиная с 61-го дня уже имеются основания для вынесения нового постановления.
Галина Гудкова
Если не оплатили в течение 60 дней, то придется еще оплатить в двойном размере. Ст. 20.25 КоАП РФ.